“По стопам Игнатия Мариупольского – основателя города Мариуполя”

13 сентября в воскресенье после Божественной Литургии состоялась поездка прихожан Свято-Троицкого храма по городу Мариуполю.

Поездка, под названием “По стопам Игнатия Мариупольского – основателя г. Мариуполя” была проведена при помощи общины Свято-Троицкого прихода. Руководитель группы Дели Татьяна Юрьевна провела 2-х часовую историческую экскурсию по нашему городу. Участники поездки смогли окунуться в прошлое, узнать о святителе Игнатии – основателе г. Мариуполя, посмотреть фотографии с величественными соборами и храмами того времени, сравнить на фото старинную архитектуру и со зданиями уже сегодняшнего Мариуполя.

Путешественники молились у памятников святителю Игнатию, расположенных на въезде в город и на территории Культурного центра Федерации греческих обществ Украины, а также посетили Свято-Николаевский кафедральный собор и приложились к мощам основателя города Мариуполя.

Фоторепортаж: Виктория Кононенко